Рейтинг@Mail.ru
Коронавирусный центр в новой Москве почти достроен - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирусный центр в новой Москве почти достроен

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтроительство инфекционной больницы для приема пациентов с коронавирусом в Новой Москве
Строительство инфекционной больницы для приема пациентов с коронавирусом в Новой Москве
Читать в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам в субботу, что основные работы по строительству нового короновирусного центра в поселении Вороновское новой Москвы завершены,началась отделка медицинских корпусов.
Он уточнил, что возведение новой больницы перешло в новую фазу.
Основные строительные, монтажные работы большинства корпусов закончены, осталось закончить монтажные работы на общежития. Сегодня можно уже разворачивать и отделочные работы, комплектацию и установку медицинского оборудования, как это уже сделано в одном из реанимационных отделений, где работы в высокой степени готовности", - подчеркнул Собянин.
Сейчас идут работы по возведению кислородной станции, очистных сооружений и других коммуникаций. Количество рабочих, задействованных в работах, увеличено вдвое, теперь их здесь более 10 тысяч человек, подчеркнул мэр.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Обогнать пандемию: как Москва строит коронавирусный центр
"Не помню, чтобы на одном объекте когда-то в Москве концентрировалось такое количество рабочих и техники. Только для регулирования машин выставлено здесь более 50 регулировщиков движения. Стройка огромная, трудна, сложная, но, я думаю, что она будет успешно завершена", - отметил Собянин.
Самое важное сейчас - укомплектовать больницу медицинскими кадрами т высокотехнологичным оборудование, добавил мэр.
"Это тоже очень сложный тяжелый процесс. Надеюсь, что в конечном итоге все сойдется в точке, когда больница заработает и примет своих первых пациентов", - заключил он.
5 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса. Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций в поселении Вороновское. Для строительства больницы выбрана площадка в Новой Москве, расположенная за "бетонным" кольцом, где нет крупных жилых комплексов, а ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 м от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санитарной зоны.
Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились около 1 млн человек, зафиксировано свыше 50 тысяч смертельных исходов.
В России на 4 апреля зафиксирован 4 731 случай заражения коронавирусом, 333 человека выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (3 357 случаев). По данным федерального оперативного штаба на 11:00 мск субботы, умерли 43 человека. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала