Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы добились выселения Фонда имени Михаила Евдокимова - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы добились выселения Фонда имени Михаила Евдокимова

© РИА НовостиЗдание Московской мэрии на Тверской улице
Здание Московской мэрии на Тверской улице
Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Департамент городского имущества Москвы через суд добился выселения Межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова с занимаемых помещений и взыскания 3,5 миллиона рублей долга по арендной плате, следует из материалов судебных разбирательств.
Благотворительный фонд в память об артисте и губернаторе Алтайского края, по данным ЕГРЮЛ, в 2006 году учредили его вдова Галина Евдокимова, актеры Валерий Золотухин, Александр Михайлов, спортсмен Евгений Ловчев, бард Олег Митяев и еще более 20 известных деятелей.
Столичный департамент имущества в 2008 году предоставил в аренду фонду помещения площадью более 300 квадратных метров на Новокузнецкой улице по льготной арендной ставке. С 2011 года у фонда стала копиться задолженность по аренде, в результате арендодатель в июле 2019 года обратился в арбитражный суд Москвы с иском о взыскании долга и выселении.
Истец представил в суд материалы осмотра, из которых видно, что предоставленные фонду под офис нежилые помещения используются не по назначению. В них, в частности, в нарушение условий договора, запрещающего субаренду, расположен магазин игрушек, а также одна из комнат используется для проживания людей.
Суд первой инстанции в ноябре полностью удовлетворил иск, взыскав с ответчика 2,8 миллиона рублей основного долга и более 700 тысяч рублей пени по договору аренды, а также обязав фонд освободить помещения. Это решение вступило в силу в марте, когда Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу Фонда имени Евдокимова.
Михаил Евдокимов был избран губернатором Алтайского края в апреле 2004 года, а 7 августа 2006 года он погиб в автокатастрофе. На трассе Бийск - Барнаул губернаторский Mercedes после столкновения с ехавшей в попутном направлении Toyota вылетел с трассы и врезался в дерево. Погибли также водитель и охранник Евдокимова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала