Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: не стоит останавливать стройки, где заняты мигранты - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: не стоит останавливать стройки, где заняты мигранты

Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин рекомендовал не останавливать стройки, где заняты мигранты и вахтовики.
«
"Они живут, как правило, в общежитиях, в скученных условия. Лучше будет, если они будут находиться на работе, чем в общежитиях", - заявил он в журналистам.
Хуснуллин признал, что в сегодняшней ситуации многие мигранты уже не могут уехать из России, поскольку закрыты границы.
При этом, по словам вице-премьера, он посоветовал властям ряда регионов построить на стройплощадках отдельные бытовки для проживания рабочих на карантине в случае их заражения коронавирусом.
"У них нет домов и квартир, чтобы они могли самоизолироваться. У кого тяжелые случаи, тех будут госпитализировать в больницы, а у кого легкие – надо, чтобы они могли находиться изолированно на объектах с оказанием медицинской помощи на месте", - сообщил он.
По оценке чиновника, в разных отраслях строительства в России, от капремонта до сложных инфраструктурных работ, работает 8,9 миллиона человек. При этом на мигрантов, по разным оценкам, приходится от 1 до 2 миллионов человек, в основном это жители бывших советских республик.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 930 тысяч случаев заражения, более 46 тысяч человек скончалось. За последние сутки в России подтвержден 601 случай заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших достигло 4149 в 78 регионах, 281 человек выздоровел, 34 - умерло.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала