Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин допустил возможность задержек передачи новостроек дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин допустил возможность задержек передачи новостроек дольщикам

Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Остановка строек из-за распространения нового коронавируса может привести к задержке передачи квартир в новостройках дольщикам, заявил журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«
"Мы совершенно точно будем мониторить эту ситуацию в ручном режиме. Наверное, количество дольщиков (не получивших вовремя квартиры – ред.) увеличится, но это абсолютно объективно. Если посмотреть на дольщиков (пострадавших – ред.), которые сегодня зарегистрированы, их порядка 200 тысяч по стране, то многие из них – это "продукты" кризисов 2008 и 2015 годов. Будем с этим работать", - сказал он.
Ранее Хуснуллин сообщил в соцсетях, что он решил лично возглавить набсовет федерального Фонда защиты прав дольщиков.
Вице-премьер подчеркнул, что сегодня по обманутым дольщикам "простых решений нет".
"Нет формулы, по которой мы могли бы завтра принять все решения. Мы пока не понимаем, какие будут экономические потери. Мы считаем три разных прогноза развития ситуации и понимаем, что в зависимости от этого будут определены меры поддержки по достройки домов с обманутыми дольщиками", - заключил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 930 тысяч случаев заражения, более 46 тысяч человек скончалось. За последние сутки в России подтвержден 601 случай заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших достигло 4149 в 78 регионах, 281 человек выздоровел, 34 - умерло. В четверг президент России Владимир Путин принял решение продлить до мая нерабочий период в стране, введенный из-за всемирной эпидемии новой коронавирусной инфекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала