Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы призвали сортировать мусор во время самоизоляции - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы призвали сортировать мусор во время самоизоляции

Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Недвижимость. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы призвал москвичей поддерживать программу по раздельному сбору мусора в условиях самоизоляции.
Как отмечается в сообщении ведомства, находясь дома, жителям легче оценить, сколько отходов они производят за один день и соблюдать пять правил эффективного разделения мусора: не забывать про синий контейнер, собирать отдельно все, что контактирует со слизистыми, изменить правила компостирования, тщательно мыть тару, отложить выброс опасных отходов.
«
"Не забывайте про синий контейнер, собирайте отдельно все, что контактирует со слизистыми (маски, салфетки, зубочистки, линзы). Если вы компостируете отходы дома, советуем не класть в компостер салфетки, на их поверхности могут быть опасные бактерии. Тщательнее промывайте тару на переработку. Опасные отходы, такие как батарейки и градусники, складывайте в коробку или банку. Когда ситуация нормализуется, вы сможете отнести накопленное в специальные пункты приема", - говорится в сообщении.
Программа по раздельному сбору мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. В рамках программы на контейнерных площадках города установили два вида баков под отходы: синие - для перерабатываемого вторсырья, серые - для смешанных отходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала