Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор пригрозил штрафами гостиницам Крыма за прием туристов - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор пригрозил штрафами гостиницам Крыма за прием туристов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости. Начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила, что гостиницам на южном берегу Крыма, продолжающим принимать отдыхающих несмотря на введенный из-за коронавируса запрет, грозят крупные штрафы.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, которым запретил бронирование мест для отдыха в санаториях, отелях и детских лагерях республики и размещение в них с 28 марта по 1 июня.
«
"Есть гостиницы, расположенные на территории Ялтинского региона, которые сегодня продолжают осуществлять прием граждан на отдых и оздоровление. Ситуация довольно сложная. К сожалению, иногда здравый смысл перечеркивается теми купюрами, которые видят при поселении в отели", - сказала Пеньковская на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
В связи с этим она попросила организовать проверки объектов санаторно-курортного комплекса на южном берегу Крыма.
"Для отельеров хочу сказать, что за нарушение действующего законодательства в этой части юридические личности облагаются штрафами от 200 до 500 тысяч рублей", - подчеркнула Пеньковская.
По последним данным, в Крыму выявлено 16 случаев заражения коронавирусом. В соседнем субъекте – городе федерального значения Севастополе – пять. При этом в Севастополе введен режим всеобщей самоизоляции населения с 1 апреля, а в Крыму приостановлено автобусное и троллейбусное сообщение между городами, ограничено передвижение граждан с 3 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала