Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ снизят налог на имущество для арендодателей - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ снизят налог на имущество для арендодателей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Правительство России даст рекомендации регионам снижать имущественные налоги для арендодателей в обмен на снижение ими ставок аренды или отсрочки платежей для арендаторов ряда категорий бизнеса, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
В ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства, которое прошло в формате видеоконференции, Мишустин напомнил, что уже действует отсрочка для малого и среднего бизнеса по уплате арендных платежей за федеральное имущество.
«
"При этом мы понимаем, что большая часть рынка аренды – это частная коммерческая аренда. В связи с этим регионам и муниципалитетам будут даны рекомендации по снижению имущественных налогов для арендодателей в обмен на снижение ставок аренды или отсрочки платежей для арендаторов отдельных категорий бизнеса", - сказал Мишустин.
Также, по его словам, меры по противодействию распространению корона­вируса могут рассматриваться как форс-мажор по договорам аренды.
Премьер-министр добавил, что малый и средний бизнес, наиболее пострадавший от пандемии коронавируса, получит возможность временно не платить штрафы и пени за просрочку платежей по жилищно-коммунальным услугам. "Дополнительно для них будет введен запрет на отключение жилищно-коммунальных услуг в случае возникновения задолженности", - добавил он.
Мишустин также объявил, что для компаний с госучастием будет установлен особый порядок осуществления закупок у субъектов МСП, чтобы поддержать спрос на их продукцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала