Рейтинг@Mail.ru
В ГД попросили кабмин разъяснить порядок стройработ при карантине - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД попросили кабмин разъяснить порядок стройработ при карантине

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Костенко направила письмо вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину с просьбой разъяснить регионам, в каких случаях застройщики могут продолжать строительство объектов с учетом ограничительных мер на фоне коронавируса.
Основанием для такого запроса стало обращение от представителей Ассоциации "Национальное объединение строителей", в котором сообщалось, что из-за отсутствия рекомендаций от федеральных органов власти во многих регионах Сибири одномоментно останавливается работа всех предприятий строительного комплекса.
По словам Костенко, пока разъяснения о необходимости продолжать непрерывные и неотложные строительные работы при одновременном ужесточении мер по охране труда и безопасности работников с учетом профилактики распространения коронавируса среди работников даны только в Москве и Краснодарском крае.
«
"Можно понять органы исполнительной власти субъектов, которые боятся брать на себя ответственность за принятие решений о продолжении стройки без каких-либо рекомендаций сверху. Поэтому я приняла решение обратиться с просьбой к правительству о срочной разъяснительной работе с регионами... Правительство в этой ситуации должно просчитать все риски и дать внятные и так необходимые для производственников разъяснения, если их не готовы давать на местах", - сказала Костенко РИА Новости.
В частности, в письме депутат попросила в максимально короткие сроки провести разъяснительную работу или разработать рекомендации об организации непрерывных ремонтно-строительных работ или работ, выполняющихся в условиях чрезвычайных обстоятельств у компаний-застройщиков, технических заказчиков, подрядных организаций, предприятий промышленности с указанием видов работ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала