Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил расширенный список отсрочек по налогам и аренде - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин утвердил расширенный список отсрочек по налогам и аренде

Читать в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил расширенный список отсрочек и освобождений по налогам и плате за аренду для отдельных видов бизнеса, пострадавших от введения ограничительных мер из-за распространения коронавируса, говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.
"Президиум правительства Москвы принял постановление, расширяющее перечень рассрочек по уплате налогов и освобождению от уплаты арендной платы для отдельных видов бизнеса, наиболее пострадавших вследствие снижения деловой активности и введения ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что меры поддержки включают: продление до 31 декабря 2020 года срока уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу для налогоплательщиков-организаций, действующих в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга, гостиничного бизнеса и бытовых услуг населению. А также продление срока уплаты торгового сбора за I квартал 2020 года до 31 декабря 2020 года.
"Данные нормы вступят в силу со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочие принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов", - говорится в материалах.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Ученые нашли новый способ лечения коронавируса
Также меры предполагают освобождение от арендной платы организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, досуга, туризма, предоставления гостиничных услуг, услуг общественного питания, торговли и бытовых услуг, арендующих земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы, в случае, если деятельность этих организаций была приостановлена в рамках режима повышенной готовности.
"Освобождение будет действовать с первого числа месяца приоста­новления деятельности до последнего календарного дня месяца, в котором завершилось приостановление деятельности, но не ранее 1 июля 2020 года. Аналогичные освобождения от внесения арендной платы предоставят городские предприятия и учреждения, сдающие в аренду земельные участки и объекты нежилого фонда", - говорится в материалах.
Кроме того, отмечается, что собственники зданий и помещений, используемых для размещения торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслу­живания, получат средства государственной поддержки в объеме уплаченной суммы налога на имущество организаций, земельного налога, арендной платы за землю при условии снижения арендных ставок для арендаторов, деятельность которых была приостановлена в рамках режима повышенной готовности.
Надпись Вклады в отделении банка
Минфин разъяснил порядок оплаты налога на проценты по вкладам
"Снижение арендных ставок должно быть не менее чем на 50% от первоначальных", - говорится в материалах.
Кроме того, меры предусматривают уменьшение на 50% платы по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах, размещенных в переходах и вестибюлях московского метро– для субъектов малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности.
" Освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства от платы по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах – с первого числа месяца приостановления деятельности до последнего календарного дня месяца, в котором завершилось приостановление деятельности, но не ранее 1 июля 2020 года", - говорится в материалах.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала