Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз" предупредил москвичей об активизировавшихся мошенниках - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосгаз" предупредил москвичей об активизировавшихся мошенниках

Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. В Москве мошенники, выдающие себя за сотрудников "Мосгаза", снова стали ходить по домам и предлагать сомнительные услуги, сообщили в пресс-службе компании.
"Они предлагают несертифицированное оборудование, бесполезные датчики, а порой и ставят под угрозу жизни людей, выполняя опасные работы. По статистике весна и осень – самые активные периоды для мошенников", - говорится в заявлении компании.
"Мосгаз" в социальных сетях разместил видео, присланное одной из жительниц улицы Толбухина в Западном административном округе столицы. На кадрах молодой человек, представившись сотрудником газовой службы, пытается пройти в квартиру, однако после отказа хозяйки квартиры, заподозрившей неладное, уходит. При этом он не был одет в специальную форму сотрудника АО "Мосгаз"
Электрик устанавливает современные электросчетчики
Маски долой: как распознать коммунального мошенника
В компании напомнили, что специалисты службы одеты в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками, а на спине есть оранжевая кокетка с надписью "Мосгаз" и фирменным логотипом. Специалист также обязан предъявить удостоверение установленного образца.
"Хочется предупредить жителей о внимательности и бдительности при допуске в квартиру неизвестных лиц. Необходимо попросить предъявить удостоверение, также можно позвонить в управляющую жилым домом компанию или службу сервиса "Мосгаз", телефоны которых всегда указаны в объявлениях на проведение технического обслуживания. Также любой москвич по телефонам "104", "112 добавочный 04" и телефону сервисной службы +7 (495) 660-20-01 может проверить, кто к нему пришел: газовик или мошенник под видом специалиста", - сообщили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала