Рейтинг@Mail.ru
Рестораторы и отельеры попросили о господдержке из-за коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рестораторы и отельеры попросили о господдержке из-за коронавируса

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЛетняя терраса ресторана "Краснодар" временно закрыта в рамках мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в опустевшем парке "Краснодар"
Летняя терраса ресторана Краснодар временно закрыта в рамках мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в опустевшем парке Краснодар
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Отельеры и рестораторы обратились с письмом к премьер-министру Михаилу Мишустину и министру экономического развития Максиму Решетникову с просьбой оказать государственную поддержку, пишет во вторник газета "Ведомости".
Письмо подписали 23 топ-менеджера гостиничных и ресторанных компаний, среди них гендиректор ООО "Балчуг Кемпински" Александр Бобылев, гендиректор Accor New East Europe Алексис Деларофф, руководитель Azimut Hotels Максим Бродовский, ресторатор Аркадий Новиков и другие, говорится в материале.
Кризис на рынках гостиничных услуг и услуг общественного питания из-за эпидемии коронавируса достиг беспрецедентной глубины, объявили авторы письма. Загрузка упала до 8–10%, денег не хватает, в том числе на выплату зарплат, предприятия вынуждены сокращать персонал и готовиться к закрытию, отмечается в нем.
Гостиницы горного курорта Роза хутор в Красной поляне
Эксперт оценил потери российских отелей от закрытия курортов
Отельеры и рестораторы просят правительство на год отсрочить уплату налогов с 1 марта по 30 июня и страховых выплат с возможностью их полного списания, если кризис затянется. Они также предлагают во избежание массовых сокращений субсидировать их затраты на зарплату сотрудникам (в размере двух третей от суммы окладов), коммунальные платежи и так далее.
Без работы, по предварительным данным, могут остаться не менее 2,5 миллиона человек, цитирует издание управляющего партнера "Альянс отель менеджмент" Вадима Прасова. В некоторых регионах (например, Сочи и Крым) уже введен запрет на заселение в гостиницы, а участникам рынка никто не объясняет, как они без денежного потока должны платить налоги, различные взносы и зарплату. Прасов напоминает, что в некоторых странах, например США, государство взяло многие затраты в наиболее пострадавших отраслях на себя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала