Рейтинг@Mail.ru
Исследование: средний размер ипотеки в России в феврале побил рекорд - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: средний размер ипотеки в России в феврале побил рекорд

Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Средний размер ипотеки в России по итогам февраля вырос на 2,2% - до 2,7 миллиона рублей, обновив исторический максимум, говорится в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Последний рекорд у показателя был зафиксирован в январе, тогда средний размер ипотечного кредита достиг 2,64 миллиона рублей.
По данным компании, за февраль россияне оформили 50,9 тысячи ипотечных договоров, что почти на 30% больше показателя января текущего года и на 12,7% больше февраля прошлого. Общая сумма договоров выросла за месяц на 31%, а за год – на 29%, до 137,2 миллиарда рублей.
«
"Рост выдач ипотечных кредитов год к году объясняется в первую очередь тем, что за прошедший год ставки по ипотеке существенно снизились. В результате увеличился спрос на ипотечные кредиты", - пояснил гендиректор "Эквифакса" Олег Лагуткин.
При этом выдачи в марте текущего года, скорее всего, могут превысить показатели марта 2019 года, так как реализуется отложенный потребительский спрос на ипотеку в преддверии роста ставок, ожидает он.
Российские банки в конце марта сообщили РИА Новости, что начинают повышать ставки по ипотеке, несмотря на то, что регулятор принял решение сохранить ставку на уровне 6% годовых. При этом некоторые игроки заявили, что заняли выжидательную позицию - внимательно наблюдают за рынком и в любой момент готовы оперативно отреагировать на изменения.
Жилой район
Ставки по ипотеке могут превысить 10%, показало исследование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала