Рейтинг@Mail.ru
ТПП предложила ряд мер по поддержке стройотрасли при коронавирусе - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПП предложила ряд мер по поддержке стройотрасли при коронавирусе

Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила ввести ряд мер по поддержке строительных компаний, в том числе обязать власти регионов загружать местные компании рентабельными заказами, соответствующие предложения палата направила в правительство РФ в рамках второго пакета мер по поддержке бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Предложения палаты есть в распоряжении агентства.
"Обязать руководство регионов провести мониторинг проектных и строительных компаний, зарегистрированных в регионе, и оказывать содействие в загрузке этих компаний рентабельными объемами работ, имеющихся в регионе. При этом обеспечить гарантии оплаты за выполненные работы без задержек", - говорится в документе.
Также ТПП предлагает перевести строительную отрасль на конкурсный порядок определения подрядной компании для осуществления проектирования и строительства капитальных объектов за средства бюджетов всех уровней, где цена (размер ее снижения) не будет определяющим фактором, при этом дать приоритет в доступе к получению заказов компаниям малого и среднего предпринимательства.
Кроме того, предлагается перевести строительную отрасль на ресурсный метод ценообразования при проектировании и строительстве, восстановив для этого работу региональных центров ценообразования в строительстве; ускорить процесс перехода на BIM-технологии для более точного и прозрачного определения стоимости строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, для повышения качества проектирования; увеличить лимит по прямым закупкам (то есть без проведения конкурсов и аукционов) для проектирования до одного миллиона рублей, для строительства до пяти миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала