Рейтинг@Mail.ru
Дом.РФ запускает Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом.РФ запускает Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков

Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Дом.РФ запускает Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в том числе из-за пандемии коронавирусной инфекции, говорится в сообщении компании.
Президент России Владимир Путин предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для россиян, чей доход на фоне текущей ситуации в экономике снизился более чем на 30%. Он отметил, что у оказавшихся в сложной жизненной ситуации россиян должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его без каких-либо штрафных санкций.
Консультацию по всем возможным вариантам решения вопроса можно будет получить по бесплатному номеру 8 800 700 56 77 или на сайте спроси.дом.рф, уточняется в нем.
"Кто-то мог потерять работу, у кого-то существенно сократился заработок, кто-то попал в больницу. Жизненные ситуации разные, но это не означает, что семьи должны столкнуться с серьезными проблемами из-за купленной квартиры в ипотеку, как в прочем, и не должна быть испорчена кредитная", - приводятся в материале слова генерального директора Дом.РФ Виталий Мутко.
Деньги
Как получить ипотечные каникулы из-за коронавируса
Теперь каждый заемщик, оказавшийся в трудной жизненной ситуации и потерявший на время возможность вносить платежи по кредиту, сможет узнать всю необходимую информацию о получении "ипотечных каникул" или реструктуризации кредита, а также задать интересующие вопросы через форму "вопрос-ответ" и скачать заявление на предоставление одной из мер поддержки, уточняется в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала