Рейтинг@Mail.ru
Застройщики Москвы начали закрывать офисы продаж - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики Москвы начали закрывать офисы продаж

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКафе "Грильница" в Новосибирске закрыла посадочные места и работает только на вынос
Кафе Грильница в Новосибирске закрыла посадочные места и работает только на вынос
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Девелоперские компании Москвы для выполнения указов президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина начали закрывать офисы продаж и переходить на работу в режиме онлайн, сообщили представители компаний, опрошенные РИА Недвижимость.
Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам в среду, 25 марта, пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
В воскресенье вечером в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Выходить можно только в аптеку и за продуктами, есть еще несколько исключений.
Девушка за компьютером
Квартира на карантине: можно ли оформить сделку полностью дистанционно
"В связи с текущей ситуацией мы приняли решение полностью перевести все офисы продаж в онлайн", - сообщил вице-президент ГК ПИК Геннадий Россо, отметив при этом, что многие сервисы группы уже давно переведены в цифровой формат: через личный кабинет на сайте можно подать заявку на ипотеку или оплатить квартиры картой.
Россо также рассказал, что в текущей ситуации все стройки и производства ПИК будут работать в две полных рабочих смены для обеспечения сроков строительства. "Как системообразующая компания РФ и производство непрерывного цикла, ПИК получил все необходимые разрешения в органах власти", - уточнил он.
О переходе на онлайн-продажи заявили и в компании "Донстрой". "Для нас нет ничего важнее здоровья и благополучия наших клиентов и их близких. Поэтому в период с 30.03 по 05.04 наши менеджеры готовы помочь вам по всем вопросам в онлайн-режиме.
Мы используем современные IT-технологии, которые позволяют дистанционно забронировать понравившуюся квартиру, а также получить консультацию по телефону, с помощью WhatsApp, Skype и других удобных вам способов связи", - отметили в пресс-службе компании.
"Наша компания работает в соответствии с законодательством и последними распоряжениями президента и местных властей. На данный момент мы закрываем офисы продаж в офлайне, но начинаем активные работы онлайн", - рассказали в пресс-службе МИЦ, подчеркнув, что для клиентов действует сервис удалённого бронирования.
Также о переходе на работу в режиме онлайн сообщается на сайте компании "Инград". "В соответствии с положениями Указа Мэра Москвы № 34-УМ от 29 марта 2020 года, в связи с угрозой распространения в городе Москве коронавирусной инфекции, наши офисы продаж временно (до особого распоряжения) приостанавливают свою работу", - говорится в сообщении.
О переводе офисов продаж с режим онлайн также сообщили в строительных компаниях "А101", "Основа", "Интеко", "Крост", ФСК, Capital Group, "Главстрой" и "Кортрос".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала