Рейтинг@Mail.ru
Экс-банкир Хотин предложил отдать свою недвижимость на борьбу с COVID - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-банкир Хотин предложил отдать свою недвижимость на борьбу с COVID

Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Бывший владелец банка "Югра" Алексей Хотин, находящийся под домашним арестом, предложил российским властям использовать свою коммерческую недвижимость для борьбы с эпидемией коронавируса, сообщает в субботу газета "Коммерсант".
Как сообщил газете адвокат Хотина Александр Нарышкин, его подзащитный для "усиления борьбы с пандемией коронавируса" предложил властям бесплатно использовать принадлежащие ему 38 имущественных комплексов общей площадью 2,1 миллиона квадратных метров.
В обращении Хотина президенту РФ Владимиру Путину говорится, что в бизнес-центрах можно разместить госпитали, а также подразделения Росгвардии, Минобороны и оперативные штабы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
Небоскребы делового центра Москва-сити
"Москва-Сити" пустеет из-за коронавируса, но сделки идут
Также в обращении, имеющимся у "Коммерсанта", уточняется, что периметр каждого комплекса укреплен, проходы и выезды имеют КПП, а все объекты можно быстро переоборудовать в медцентры, в которых разместить более 100 тысяч койкомест.
Хотин, как отмечается в газете, просит президента дать соответствующее поручение правительству об использовании этой недвижимости, подчеркивая, что это "позволит существенно сократить денежные, людские, а самое главное, временные ресурсы".
Арбитражный суд Москвы в сентябре 2018 года признал банк "Югра" банкротом. ЦБ оценивал "дыру" в его капитале в 160,9 миллиарда рублей. Хотин был основным владельцем "Югры", контролировавшим 52,5% капитала кредитной организации. Сейчас в отношении Хотина и других лиц возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Басманный суд Москвы в апреле отправил Хотина под домашний арест по делу о хищении у "Югры" 7,5 миллиарда рублей.
Табло курсов обмена доллара и евро в Москве
Доллар дорожает, нефть дешевеет. Что будет с рынком недвижимости?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала