Рейтинг@Mail.ru
Оформление сделок с недвижимостью не остановлено из-за закрытия МФЦ - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оформление сделок с недвижимостью не остановлено из-за закрытия МФЦ

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Регистрационные действия, необходимые для совершения сделок с недвижимостью, не приостановлены, их можно совершить в режиме онлайн или по предварительной записи, рассказали эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.
С начала недели ряд риелторов обратили внимание на то, что изменение режима работы многофункциональных центров затрудняет процедуру регистрации сделок с недвижимостью.
«
"Росреестр продолжает свою работу, тем не менее вчера записаться по телефону было нельзя, при этом велась запись онлайн через портал госуслуг", - комментирует ситуацию директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова.
На запрос РИА Недвижимость ответили все ведомства и сервисы, обеспечивающие регистрационные действия, и объяснили, как в условиях борьбы с распространением коронавируса можно завершить куплю-продажу и другие сделки с недвижимостью.
Девушка за компьютером
Квартира на карантине: можно ли оформить сделку полностью дистанционно
Сегодня в электронном виде возможно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); подать заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; узнать справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и направить обращение по вопросам, касающимся деятельности Кадастровой палаты по Москве, рассказала директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.
"По любым вопросам, относящимся к деятельности учреждения, рекомендую обращаться по телефону 8-800-100-34-34 или электронной почте filial@77.kadastr.ru. Если у вас все же есть необходимость посетить один из наших офисов, то прием документов проходит по предварительной записи через личный кабинет на портале Росреестра. Тем не менее, рекомендую вам по возможности отдавать предпочтение дистанционным сервисам и услугам", - подчеркнула Спиридонова.
Сервис "Электронная регистрация", предоставляемый системой Сбербанка "ДомКлик", позволяет отправлять документы на госрегистрацию без посещения Росреестра и МФЦ. Работа сервиса продолжится и во время карантина, рассказали в пресс-службе Сбербанка.
Девушка в защитной маске улице Большая Никитская в Москве
Вирусный кризис на рынке недвижимости: как получить от него выгоду
На сегодняшний день нотариальные конторы продолжают работу по всей стране. При этом в них соблюдаются все необходимые меры профилактики и безопасности. Также нотариусы стараются работать по предварительной записи, планируя ее так, чтобы между клиентами были достаточные временные интервалы, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты (ФНП).
«
"В связи с ограничениями, касающимися следующей недели, Федеральная нотариальная палата выступила с рекомендациями о переходе на работу по принципу "дежурных нотариальных контор", функционирующих по графику выходного дня, если это не будет ограничено дополнительными мерами, принимаемыми в тех или иных субъектах РФ", - уточнили в ФНП.
Обращаться в территориальные управления Росреестра по всем вопросам по-прежнему можно с помощью интернет-сервиса "Обращения граждан" на сайте ведомства, а также направить обращение в письменном виде по почте, уточняется в сообщении Росреестра.
Презентация квартир для переселения по программе реновации в Москве
Полезный карантин: как мелкий ремонт поможет справиться со стрессом
В Москве в настоящее время все учетно-регистрационные действия с недвижимостью производятся управлением Росреестра в штатном режиме. Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, центры госуслуг "Мои документы" перешли на новый формат работы. Такие услуги, как предоставление выписок из ЕГРН, теперь доступны для москвичей только дистанционно на портале госуслуг gosuslugi.ru и на официальном сайте Росреестра, добавляется в нем.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По данным ВОЗ, по всему миру заразились более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи умерло. В России выявлено 1036 заболевших, трое из них скончались.
Правительства разных стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии и вводят режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Режим повышенной готовности ввели и в России. Неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, повсеместно запрещены массовые мероприятия, закрываются культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры. Росавиация с 27 марта полностью прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян.
Офисы Международного делового центра Москва-Сити
Эксперт: каждый пятый офис Москвы может опустеть через два-три месяца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала