Рейтинг@Mail.ru
Любые компенсации при реновации в Москве могут освободить от НДФЛ - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Любые компенсации при реновации в Москве могут освободить от НДФЛ

© МоскомархитектураПроект дома по программе реновации на Бауманской улице в центре Москвы
Проект дома по программе реновации на Бауманской улице в центре Москвы
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Мосгордума весла в Госдуму законопроект, который освобождает от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) любые доходы в денежной форме, полученные гражданами в качестве компенсации при реализации программы реновации в Москве, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Сейчас от уплаты НДФЛ освобождены доходы, полученные гражданами в рамках данной программы в денежной форме в виде равноценного возмещения либо в натуральной форме в виде жилого помещения или доли в нем, предоставленных в собственность взамен освобожденного жилья либо доли в нем.
Мосгордума обращает внимание, что на практике при реализации программы реновации возникают ситуации, когда собственник освобождаемого жилого помещения желает получить квартиру, в которой общая площадь больше, а жилая площадь меньше, чем в освобождаемой, с одновременной выплатой ему денежной компенсации. В этом случае гражданин, который получит доход в виде данной денежной компенсации, будет обязан уплатить с нее НДФЛ, в то время как при получении равноценной денежной компенсации (за полную стоимость освобождаемой квартиры) он сейчас освобожден от уплаты данного налога.
Проект дома по программе реновации на Шепелюгинской улице в московском районе Лефортово
На западе Москвы начали строить дом по программе реновации
В целях исключения данной дополнительной налоговой нагрузки на граждан - участников программы реновации законопроектом "предлагается освободить от налогообложения не только доходы в денежной форме в виде равноценного возмещения, но и иные виды доходов в денежной форме, полученных налогоплательщиком в связи с реализацией программы реновации", отмечается в пояснительной записке.
В случае принятия закон должен будет вступить в силу со дня его официального опубликования и распространяться на правоотношения, возникшие с 1 августа 2017 года.
Проект дома по программе реновации в Нижегородском районе Москвы
В Москомархитектуре объяснили рост площади застройки по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала