Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустроят улицу Коштоянца - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве благоустроят улицу Коштоянца

Читать в
МОСКВА, 23 мар – РИА Недвижимость. Улицу Коштоянца в Москве благоустроят в 2020 году, сообщается на портале столичной мэрии со ссылкой на слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
По словам Бирюкова, в результате благоустройства на улице появятся парковочные места для автомобилистов, а также для отдыха местных жителей.
«
"Улица будет благоустроена в рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности станции метро "Проспект Вернадского" - одной из девяти строящихся в настоящее время станций Большой кольцевой линии", - приводятся в материале слова Бирюкова.
В рамках работ на улице Коштоянца планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части общей площадью 12,2 тысячи квадратных метров, организовать парковочные пространства и увеличить радиусы поворотов для общественного транспорта, отмечается в сообщении. На улице также обновят старые остановочные павильоны и установят свыше 120 фонарей.
Розарий в Никитском ботаническом саду
В Москве к лету благоустроят розарий в парке "Сокольники"
В рамках благоустройства в районе улицы Коштоянца также создадут спортивно-игровой кластер и сквер для прогулок. В новом зеленом пространстве оборудуют круговые качели, игровую конструкцию с сетями для лазанья и горки, отмечается на портале.
По словам Бирюкова, на улице проведут дополнительные работы по озеленению, при этом старые насаждения сохранят.
"Деревья и кустарники, растущие на улице, сохранят и проведут для них специальные мероприятия по уходу и оздоровлению. Кроме того, разобьют более 17 тысяч квадратных метров газона и 143 квадратных метра цветников, высадят порядка 20 взрослых деревьев и 150 древовидных кустарников", - приводятся слова заммэра.
Благоустройство Ленинского проспекта и прилегающих территорий от улицы Кравченко до МКАД
В Ярославском районе Москвы благоустроят шесть улиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала