Рейтинг@Mail.ru
"Связной" призвал владельцев недвижимости снизить ставки аренды - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Связной" призвал владельцев недвижимости снизить ставки аренды

Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейший российских сотовый ритейлер "Связной" призвал собственников недвижимости снизить ставки аренды для торговых предприятий в текущей ситуации, когда объём трафика в российских торговых центрах сократился на 30%, говорится в сообщении "Связного".
Ранее крупные ритейлеры разослали торговым центрам обращения с просьбой разделить с ними негативные последствия пандемии коронавируса, написала газета "Коммерсант". Такие сообщения управляющие компании получили от УК АО "Зара СНГ" — "дочки" Inditex (развивает бренды Zara, Stradivarius, Oysho, Bershka, Pull&bear и другие) и ООО "Ре Трэйдинг" — "дочки" LPP (марки Reserved, Mohito, House, Cropp и Sinsay). По данным газеты, аналогичные сообщения своим арендодателям направили парфюмерные сети "Золотое яблоко" и "Рив Гош".
«
"Отдельные игроки уже откликнулись на просьбу о временном снижении арендных ставок и начали предоставлять скидки в размере до 50%. Мы призываем весь рынок последовать позитивному примеру и попытаться вместе выйти из сложившихся обстоятельств", - говорится в сообщении "Связного".
По данным ритейлера, за последние две недели объём трафика в российских торговых центрах сократился на 30%, что привело к росту онлайн-продаж.
"В связи с падением потребительской активности в оффлайн, в том числе из-за последних событий с коронавирусной инфекцией, российский ритейл столкнулся с рядом проблем, которые невозможно разрешить без совместных усилий с представителями рынка недвижимости", - отмечает "Связной".
"Несмотря на активный рост онлайн-продаж за последние две недели, при текущем положении дел запуск новых магазинов и развитие имеющихся торговых точек в оффлайн не представляется возможным", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала