Рейтинг@Mail.ru
Жириновский оказался недоволен "закуточками" Госдумы - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский оказался недоволен "закуточками" Госдумы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Госдумы в четверг вновь затронул вопрос о необходимости нового здания для парламента: он раскритиковал нынешнюю постройку, где сейчас работают депутаты Госдумы, отметив, что в этих "закуточках", особенно в условиях быстрого распространения коронавируса, невозможно изолироваться.
Как ожидалось, летом 2019 года должен был пройти ремонт здания Госдумы, однако его пришлось отложить после известий о пустотах в фундаменте здания, о которых стало известно после публикации вице-спикером ГД Игорем Лебедевым видео. В этой связи президент России Владимир Путин поручил управделами обеспечить временное размещение Государственной Думы по адресу Большая Дмитровка, дом 1, где находится Дом союзов. Тогда лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов и глава "Справедливой России" Сергей Миронов положительно оценили переезд Госдумы, Жириновский заявил, что не считает такой способ решением проблем.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ на тему Вопросы развития цифровой экономики. 8 июля 2019
Володин надеется, что состояние здания Госдумы не станет аварийным
Изначально обсуждался проект строительства Парламентского центра для размещения Государственной Думы и Совета Федерации. Однако позднее вопрос был снят с повестки. Советник председателя Госдумы по СМИ Анастасия Кашеварова отметила, что строительство Парламентского центра оценивается почти в 100 миллиардов рублей, а аренда Дома Союзов - в десятки раз меньше.
«
"Мы говорили "мойте руки несколько раз в день". Где депутатам мыть руки? У них же нет туалетной комнаты в своем кабинете. И питаться он должен там, опять столкновение, опять массовое. Поэтому я считаю, что депутатам надо внести поправку в проект и быстро построить новое здание. Земля нам выделена, мы платим за нее арендную плату... Для депутата должна быть комната рабочая, комната отдыха, душ, все санитарные вещи, маленькая кухня и отдельная большая комната для всех помощников с отдельным выходом, как у американских депутатов. Я у них был, смотрел, как работают конгрессмены. Это – закуточки: узкие коридоры, дышать нечем. Я уже говорил тысячу раз, что здесь при советской власти сидели уборщицы и лифтеры Госплана", - отметил политик.
Он напомнил, что еще в 2016 году планировалось начать строительство нового здания. Жириновский отметил, что тогда инициативу поддерживал и Сергей Нарышкин, занимавший в то время пост спикера палаты.
"Нам обязательно надо новое здание, и прекратить отказываться из-за того, что народ не поймет. Как не поймет? Все всех странах мира здание парламента самое лучшее. Я президенту говорил несколько раз, он не против, а кто против тогда, мне не понятно... Я считаю, что это ненормальное состояние, мы не можем считать карантином, если 450 человек сидят в одном помещении", - добавил лидер ЛДПР.
По мнению Жириновского, зал пленарных заседаний депутатов должен быть в несколько раз больше, чтобы народные избранники не сидели "впритык".
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным по случаю 30-летия ЛДПР
Жириновский предложил создать в России министерство жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала