Рейтинг@Mail.ru
Суд в Астрахани вынес приговор по делу о смерти из-за прорыва трубы - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Астрахани вынес приговор по делу о смерти из-за прорыва трубы

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мар - РИА Новости. Ленинский районный суд Астрахани приговорил директора ООО "Центр управления многоквартирными домами" к 7,5 годам колонии по делу пожилой супружеской пары, погибшей в результате прорыва трубы с горячей водой у них дома, сообщает прокуратура Астраханской области.
Как сообщал СУСК России по региону, в ночь на 14 февраля 2018 года в одной из квартир по улице Зеленой Астрахани, где проживали супруги 71 и 78 лет, произошел прорыв трубы с горячей водой. Соседи позвонили в службу спасения. Прибывшие спасатели обнаружили тела пенсионеров, температура в квартире составляла более 80 градусов, а пол был покрыт водой.
Следствие установило, что летом 2017 года в ванной комнате этой квартиры на стояке горячего водоснабжения образовалась течь. Сотрудники аварийной службы ее устранили, установив хомут на трубу, но не сообщили жильцам о том, что данная труба предназначена для системы холодного водоснабжения.
По информации следствия, директор ООО "Центр управления многоквартирными домами" не принял должных мер по устранению неисправности трубы, а также не выслал аварийную бригаду рабочих для ликвидации аварии, что привело к разрыву трубы. Уголовное дело было возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей".
«
"Суд согласился с мнением гособвинителя о виновности и с учетом прежней судимости (по статьям присвоение, с использованием служебного положения и мошенничество) по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей", - отметили в прокуратуре региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала