Рейтинг@Mail.ru
Собянин: Некрасовка станет полноценным микрорайоном Москвы - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: Некрасовка станет полноценным микрорайоном Москвы

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Район Некрасовка в Москве продолжает развиваться, остаётся ряд системных проблем, но над ними ведётся работа: скоро будет открыт новый участок Некрасовской линии метро, идёт строительство новых инфраструктурных объектов: спортивных и социальных, решается экологическая проблема, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Собянин в четверг осмотрел дошкольное отделение школы 2048 в районе Некрасовка и пообщался с местными жителями - с родителями и детьми.
«
"Некрасова продолжает застраиваться, развиваться. Конечно, существуют большие, системные проблемы. Первая проблема - это нехватка объектов соцкультбыта. Так как жилье в свое время достаточно быстро строилось, и произошло отставание в строительстве школ, детских садов. Мы наверстываем. За последние годы построили 12 детских садов и школ, и в ближайшие годы ещё 5 детских школ и дошкольных учреждений построим", - сказал Собянин, обращаясь к местным жителям.
По его словам, один из детских садов уже практически готов.
"Вторая проблема - это транспортная доступность до Москвы. Мы запустили первую очередь Некрасовской линии. Я надеюсь, что стало комфортнее добираться до города. И буквально через несколько недель мы запустим вторую очередь, ещё 12 километров в плюс к той ветке, которая сейчас есть. То есть, она будет более чем в два раза длиннее и будет до Авиамоторной с пересадкой на МЦК, на другие станции метрополитена.... Практически ветка готова, сейчас заканчиваются пуско-наладочные работы", - рассказал Собянин.
Строительство спорткомплекса
В Москве ​в составе ТПУ "Некрасовка" появится крупный спорткомплекс
Третья проблема, по его словам, это экологическая проблема. "Близость бывших полигонов ТБО, которые сегодня находятся в рекультивации. Соседние в области и наш полигон старый также проходит рекультивацию. И одна из главных проблем - близость Люберецких очистных сооружений. Вернее, это не проблема, это всегда так было, это исторический объект. Тем не менее, мы тоже над ним работаем. Закрыли все открытые площадки, которые давали запахи и испарения, и в этом году приступаем к полномасштабной реконструкции, глубокой реконструкции Люберецких очистных сооружений с применением самых современных технологий", - сообщил Собянин.
Он отметил, что район будут обустраивать и благоустраивать по всем фронтам. "Что касается Некрасовки, то мы вместе с вами будем её обустраивать, благоустраивать, развивать так, чтобы это был полноценный микрорайон Москвы", - отметил мэр.
Реализация программы московского правительства Народный гараж
В Некрасовке планируют построить крупный гаражный комплекс
Он рассказал, что, в частности, в настоящее время идёт большая стройка на центральной площади Некрасовки, строится многофункциональный центр, строится дворец спорта.
Глава управы района Некрасовка Елена Хромова в свою очередь доложила мэру, что идут работы в рамках программы "Мой район".
"В этом году мы благоустраиваем порядка 27 дворовых территорий. Это было решение ваше по программе "Мой район", за что жители выражают отдельное спасибо, потому что все дворы близлежащие как раз прилетают. И благоустраиваем 4 знаковых объекта: Рождественская аллея, Некрасовский бульвар, Некрасовский парк и сквер ветеранов Великой Отечественной войны. То есть достаточно масштабное благоустройство. Плюс силами департамента капитального ремонта делаем два сквера", - рассказала Хромова.
Покупательница у прилавка с орехами в торговом зале гипермаркета Глобус
В Некрасовке появится гипермаркет "Глобус" на 45 тысяч "квадратов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала