Рейтинг@Mail.ru
Мутко не исключил повышения ставок по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко не исключил повышения ставок по ипотеке

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Читать в
МОСКВА, 12 мар — РИА Недвижимость. Генеральный директор "Дом.РФ" Виталий Мутко не исключил повышения ставок по ипотеке на фоне падения курса рубля.
«
"Действительно, в последние два-три дня активы дорожают, и уже неделю банки выдают ипотечные кредиты себе в убыток. Безусловно, сейчас многое зависит от того, как поведет себя Центробанк, приняв решение по ключевой ставке вверх или вниз. Если это произойдет, то ставки могут вернуться на один-два процентных пункта назад", — сказал он журналистам.
Мутко напомнил, что сейчас средняя базовая ставка по ипотечным кредитам составляет 8,5 процента, причем наблюдается оживление спроса.
"Думаю, что еще одну-две недели банки продолжат работать в этом режиме. Но в ближайшее время могут быть приняты такие решения, потому что заимствования ОФЗ уже выросли на один пункт и деньги стали дороже", — добавил глава "Дом.РФ".
Рубль обвалился к доллару и евро в начале этой недели, вслед за падением мировых цен на нефть после разрыва сделки ОПЕК+. В начале сегодняшних торгов на Московской бирже доллар взлетел выше 74 рублей впервые с марта 2016-го, евро дорожает до 84 рублей. Цены на нефть продолжают снижение — майский фьючерс на баррель марки Brent падает до 34,31 доллара.
Табло курсов обмена доллара и евро в Москве
Доллар дорожает, нефть дешевеет. Что будет с рынком недвижимости?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала