Рейтинг@Mail.ru
Проектирование дублера МКАД планируется выполнить до 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектирование дублера МКАД планируется выполнить до 2022 года

Читать в
МОСКВА, 6 мар – РИА Недвижимость. Проектирование платного скоростного дублера МКАД, который протянется от московского района Солнцево до Железнодорожного в Подмосковье, планируется завершить до 2022 года, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В четверг представитель ГК "Регион" рассказал РИА Недвижимость, что компания намерена инвестировать в строительство трассы – полукольца, которое протянется от района Солнцево через Бутово и подмосковное Лыткарино до Железнодорожного.
"Проектирование объекта планируется выполнить в период с 2020 по 2022 годы. Строительство запланировано с 2022 по 2025 годы. Стоимость проезда составит 10 рублей за километр", - сообщили в пресс-службе.
Московская кольцевая автомобильная дорога в южной части Москвы
Эксперты оценили идею строительства платного дублера МКАД
Строительство автомобильной дороги позволит обеспечить транспортной доступностью строящиеся жилые микрорайоны в Ленинском городском округе, реализация которых ориентирована, в том числе, и на расселение обманутых дольщиков, а также снизить транспортную нагрузку с существующей улично-дорожной сети, ситуация на которой является одной из самых затрудненных в Московской области.
Ранее представитель ГК "Регион" сообщил, что стоимость дороги протяженностью 53 километра и шириной от четырех до восьми полос составит 86,7 миллиарда рублей. Строительство пройдет в рамках концессии, основным исполнителем которой станет "Лыткаринская платная дорога", принадлежащая ИК "Регион". Срок договора составит 29 лет, после чего дорога перейдет в собственность Московской области.
Отвечая на вопрос о сроках передачи земель под строительство дублера МКАД, в пресс-службе отметили, что данный вопрос будет решен после завершения проектных работ.
Транспортная развязка на пересечении Бесединского шоссе с МКАД
Южный дублер МКАД свяжет три московских аэропорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала