Рейтинг@Mail.ru
На Колыме экс-руководителя фонда капремонта будут судить за растрату - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Колыме экс-руководителя фонда капремонта будут судить за растрату

Читать в
МАГАДАН, 6 мар - РИА Новости, Людмила Щербакова. Полицейские возбудили уголовное дело в отношении экс-руководителя Фонда капитального ремонта Магаданской области, который тратил деньги организации на собственные нужды, сообщает в пятницу прокуратура региона.
Ранее местные СМИ сообщали, что в ходе проверки Фонда капитального ремонта Магаданской области, которую проводила Контрольно-счетная палата (КСП) региона, выяснилось, что в 2019 году руководство фонда неэффективно использовало 17 миллионов рублей (почти 40% денег организации). В частности, и. о. директора фонда Кабанов летал в отпуск бизнес-классом, отдыхал в Сочи, приобретал ювелирные изделия, питался в ресторанах, и все это за счет организации. Губернатор Колымы уволил Кабанова и потребовал вернуть все потраченные деньги.
Панорама города Магадана. Архивное фото
На Колыме проверяют Фонд капремонта после растраты его директора
"Установлено, что в 2019 году противоправные действия исполняющего обязанности генерального директора Фонда, связанные с необоснованным возмещением представительских расходов, повлекли причинение имущественного вреда данной организации в совокупном размере 319,9 тысячи рублей. На основании собранных материалов проверки следственной частью СУ УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.
Поясняется, что уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: злоупотребление полномочиями и присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения.
"В качестве мер ответственности за совершение указанных преступлений уголовный закон предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы до четырех лет либо лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время принимаются меры к выявлению и уголовно-правовой оценке иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого", - дополняет ведомство.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Фонду капремонта Колымы запретят представительские расходы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала