Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге в этом году завершится капремонт библиотеки Маяковского - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге в этом году завершится капремонт библиотеки Маяковского

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мар - РИА Новости. Капитальный ремонт здания библиотеки имени Маяковского на набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге завершится в этом году, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
В среду губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил библиотеку в ходе рабочего объезда Центрального района.
"В этом году мы завершим капитальный ремонт этого здания и будем думать о подземном книгохранилище", - сказал губернатор, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что руководство библиотеки предложило построить во дворе здания подземный блок книгохранилища и технического обеспечения.
«
"Чтобы осваивать подземное пространство, необходимо внести ряд изменений в законодательство Российской Федерации. Если нам это удастся, то начнем строительство книгохранилища", - отметил Беглов.
По его словам, библиотека взяла курс на инновационное развитие. Здесь будут внедрены новые подходы к обслуживанию читателей: установят монорельс для транспортировки книг, введут галерейную систему обслуживания.
"Для того, чтобы отвечать современным вызовам, говорить на одном языке с молодежью, наши городские библиотеки должны меняться, что мы и видим на примере библиотеки имени Маяковского", - отметил губернатор Петербурга.
Здание основных фондов библиотеки на набережной реки Фонтанки, 44, до революции принадлежало Троице-Сергиевой лавре. Первоначально все здания были деревянными. Каменные здания в комплексе подворья стали появляться в середине XVIII века. Существующее в настоящее время здание приобрело свой нынешний вид в 1856-1866 годах. В 1930-е годы проводилась перестройка здания. После 1945 года в здании разместилась библиотека. Имя В. В. Маяковского присвоено библиотеке в 1953 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала