Рейтинг@Mail.ru
Владельца киноцентра "Соловей" обязали выплатить МОЭК 3,6 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

Владельца киноцентра "Соловей" обязали выплатить МОЭК 3,6 млн рублей

© АГН "Москва" / Игорь ИванкоСнос киноцентра "Соловей" на Красной Пресне в Москве
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы обязал владельца киноцентра "Соловей" выплатить по иску Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) 3,6 миллиона рублей неустойки, отказав в выплате задолженности в размере почти 47 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Энергетики в иске просили взыскать с компании "Киноцентр", собственника здания, задолженность в размере почти 47 миллионов рублей, а также 2 миллиона рублей неустойки. В ходе судебного заседания представитель МОЭК заявил ходатайство на дату подачи иска об увеличении суммы неустойки до 3,6 миллиона рублей. Ответчик не предоставил отзыв на ходатайство и на судебное заседание не явился.
«
"Взыскать с АО "Киноцентр" в пользу ПАО "МОЭК" неустойку в размере 3 миллиона 615 тысяч 106 рублей 91 копейка ... в остальной части в удовлетворении заявленных требований отказать", - огласил решение судья.
МОЭК и "Киноцентр" заключили договор о подключении к системе теплоснабжения нового объекта капитального строительства 20 мая 2019 года. "Киноцентр" по договору должен был осуществить платеж, "чего сделано не было". В связи с этим МОЭК в сентябре направила "Киноцентру" претензию о взыскании задолженности и обратилось в суд.
Снос киноцентра "Соловей" на Красной Пресне начался в декабре 2019 года. Работы приостанавливались из-за пытавшихся помешать этому активистов, но затем были возобновлены.
Снос киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве. 20 декабря 2019
АО "Киноцентр" опровергло старт продаж в проекте на месте "Соловья"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала