Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: более 50% новостроек России строится по BIM-технологиям - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: более 50% новостроек России строится по BIM-технологиям

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Недвижимость. Более половины всех новостроек в России возводится с применением информационного моделирования, сообщил журналистам в пятницу заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.
«
"Больше половины жилья строится по BIM-технологиям. В России около пяти тысяч застройщиков в области жилищного строительства. Мне известно менее десятка компаний, про которые я могу уверенно говорить, что они всерьез и профессионально используют информационное моделирование. Но это в штуках, а в объеме значительно больше, так как это самые крупные девелоперы", - сказал замминистра.
Он также отметил, что государство не может обязать застройщиков строить жилье исключительно с применением BIM-технологий.
"Жилищное строительство - это вещи больше, чем на 90% частные. Приказывать государству, как вести хозяйство в такой истории, наверное, рановато. Что касается государственных заказов, то, на мой взгляд, эта методика требуется, так как мы хотим вести дела не хуже (чем частные компании - ред.)", - добавил замминистра.
BIM-технологии (Building Information Modeling, информационное моделирование здания) — это подход к проектированию, возведению, эксплуатации и ремонту здания, при котором с помощью информационной модели управляют всеми этапами жизненного цикла зданий за счет сбора и комплексной обработки всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической, эксплуатационной информации о здании в единой информационной среде (BIM-модели).
Строительство жилого комплекса
Власти РФ могут обязать применять BIM-технологии для крупных соцобъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала