Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Петербурга не будут проводить расследование обрушения СКК - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Петербурга не будут проводить расследование обрушения СКК

© РИА Новости / Александр ГальперинОбрушение крыши при демонтаже спортивно-концертного комплекса "Петербургский"
Обрушение крыши при демонтаже спортивно-концертного комплекса Петербургский
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - РИА Новости. Комитет по законодательству парламента Петербурга в пятницу принял решение не проводить расследование по факту обрушения спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский", на котором настаивала группа депутатов, сообщил РИА Новости представитель депутата Дениса Четырбока, возглавляющего этот комитет.
Днем 31 января в ходе демонтажа крыши здания СКК, которое сейчас не эксплуатируется, обрушилось около 80% стен и кровля на площади около 25-28 тысяч квадратных метров. Городское управление МЧС РФ сообщало, что спасатели обнаружили тело человека. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обрушения крыши СКК в Петербурге.
«
"Расследование проводиться не будет, поскольку те факты, которые изложены в обращении группы депутатов об его организации, не являются основанием для расследования со стороны парламента. Это, скорее, в компетенции правоохранительных органов", - сказал собеседник агентства.
По его словам, из 12 членов комитета по законодательству, присутствовавших на заседании, против парламентского расследования по факту обрушения СКК проголосовали 8 человек.
Ранее один из инициаторов проведения этого расследования депутат Максим Резник предположил, что инициатива не будет одобрена.
"С грустью предсказуемо "вангую" расклад 4 на 9 не в пользу запуска процедуры. Надо ли после этого развести руками, доверившись органам обычного следствия, или обсудить возможность расследования общественного?" - написал Резник на своей странице в Facebook.
В Петербурге обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса
Эксперт: конструкции рухнувшего СКК в Петербурге можно восстановить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала