Рейтинг@Mail.ru
Московский экс-чиновник попался на взятках айфонами за снос зданий - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский экс-чиновник попался на взятках айфонами за снос зданий

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Бывший замначальника технической инспекции Москвы, который за два айфона разрешил бизнесмену снести здания и сопутствующие коммуникации, предстанет перед судом, сообщает столичная прокуратура.
По версии следствия, замначальника технической инспекции в мае 2018 года получил от гендиректора частной фирмы два новых iPhone X общей стоимостью более 172 тысяч рублей за содействие в получении разрешения на снос сооружений и ликвидацию сопутствующих коммуникаций.
Следственные органы возбудили уголовные дела по статьям "Получение взятки в крупном размере" и "Дача взятки в крупном размере".
«
"В рамках расследования уголовного дела судом наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого должностного лица – четырех земельных участков общей стоимостью 3 миллиона рублей, а также на его расчетный счет в банке. Уголовное дело будет направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала