Рейтинг@Mail.ru
"Россети" реконструировали кабельную линию на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Россети" реконструировали кабельную линию на востоке Москвы

© "Россети Московский регион"Сотрудники "Россети Московский регион"
Сотрудники Россети Московский регион
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Недвижимость. "Россети Московский регион" (ПАО "МОЭСК") завершили реконструкцию кабельной линии 110 кВ "Стромынка – Сокольники", говорится в сообщении компании.
«
"В рамках реконструкции энергетики заменили маслонаполненный кабель, проработавший более тридцати лет. Сейчас на линии проложен современный тип кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена", - отмечается в нем.
Протяженность двухцепной кабельной линии составила более трех километров – от подстанции "Стромынка" до подстанции "Сокольники", от которых обеспечивается централизованное электроснабжение промышленных предприятий, общественных и жилых зданий, расположенных на востоке Москвы, а также станций МЦК и других объектов транспортной инфраструктуры, добавляется в релизе.
Электроподстанция в деловом центре Москва-сити
МОЭСК в 2020 году отремонтирует почти 1400 трансформаторных подстанций
Более 600 метров трассы энергетики прошли закрытым способом при помощи метода горизонтально направленного бурения (ГНБ). На трассе было 10 участков, где применялся метод ГНБ, так как часть линии проходит по жилым кварталам, а также по территории объектов природного комплекса ВАО – вдоль бульвара Маршала Рокоссовского, 1-й Мясниковской улице, 3-му проезду Подбельского, бульвару по Ивантеевской улице.
На линии смонтировано 30 соединительных муфт и 24 транспозиционные муфты, а также цифровая система передачи информации диспетчерам. После строительства выполнено благоустройство территории и компенсационное озеленение. В конце 2020 года кабельная линия 110 кВ "Стромынка – Сокольники" опробована рабочим напряжением, говорится в сообщении.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала