Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выделило 2,3 млрд руб на реконструкцию форта Кроншлот - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ выделило 2,3 млрд руб на реконструкцию форта Кроншлот

© Фото : Александр ТарасенкоГрозный форт Кроншлот
Грозный форт Кроншлот
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Кабмин РФ выделил 2,3 миллиарда рублей на реконструкцию форта Кроншлот, соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"Осуществить в 2020-2023 годах бюджетные инвестиции за счет средств федерального бюджета в проектирование и реконструкцию объекта капитального строительства "Реконструкция с элементами реставрации с приспособлением к современному использованию объекта капитального строительства форт Кроншлот, первый этап, город Кронштадт", - говорится в документе.
Согласно постановлению, правительство на реконструкцию объекта всемирного наследия ЮНЕСКО выделит почти 2,3 миллиарда рублей: около 180 миллионов рублей в 2020 году, более 670 миллионов - в 2021-м, свыше 1,2 миллиарда - в 2022-м, более 243 миллионов - в 2023-м.
Заказчиком и исполнителем работ является Минобороны.
Форт Кроншлот (в переводе с немецкого - "Коронный замок") был заложен Петром I в 1704 году. Эта крепость участвовала в бою с прорывавшейся к Санкт-Петербургу шведской эскадрой. Построенный в 1721 году форт Цитадель (Петр I) защищает Каботажную гавань Кронштадта и связан с островом Котлин 350-метровой дамбой. Оба форта серьезно пострадали во время наводнения 1824 года и были перестроены. В настоящее время они закрыты для посещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала