Рейтинг@Mail.ru
В Москве жителям домов предложили повысить их энергоэффективность - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве жителям домов предложили повысить их энергоэффективность

Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция обязала управляющие организации разработать и довести до сведения собственников многоквартирных домов предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, говорится в сообщении инспекции.
«
"По предписанию надзорного органа АО "Управляющая компания "Городская" разработала и проинформировала собственников о возможных мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в доме 4, корпус 1 по улице Тарханская", - отмечается в нем. Ранее житель этого дома обратился в Мосжилинспекцию с жалобой на отсутствие такой информации.
Требования надзорного органа в полном объеме выполнила ООО Управляющая организация "Курчатовский". Предложения об энергоэффективных мероприятиях для всех многоквартирных домов, находящихся в управлении, были опубликованы на сайте организации, добавляется в релизе.
Жители домов, находящихся в управлении ГБУ "Жилищник района Хорошево-Мневники", также могут ознакомиться с предложениями о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2020 год на официальном сайте своей организации, говорится в нем.
Президент Российского книжного союза Сергей Степашин
Степашин: нужно строить по 100 тысяч кв м энергоэффективного жилья ежегодно
Также в сообщении ведомства уточняется, что по просьбе жительницы дома 27, корпус 3 на улице 13-я решено провести проверку технического состояния вентиляции в квартире с привлечением специалистов ГКУ "База маломобильных лабораторий".
Инициативная группа жителей дома 4, корпус 1 на улице Академика Королева вместе с председателем правления ЖСК "Высокий-1" обратились с вопросами, связанными с управлением своим многоквартирным домом в части контроля за состоянием специального счета, на котором формируется фонд капитального ремонта. Им подробно объяснили, какой пакет документов необходимо предоставить в надзорный орган для проверки, добавляется в материалах.
По результатам приема на контроль поставлены такие вопросы, как правомерность начисления платы за дополнительные услуги и соответствие единого платежного документа требованиям действующего законодательства, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала