Рейтинг@Mail.ru
Фонду капремонта Колымы запретят представительские расходы - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонду капремонта Колымы запретят представительские расходы

Читать в
МАГАДАН, 26 фев - РИА Новости, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил исключить любые представительские расходы из деятельности Фонда капремонта Магаданской области, после того как уволил исполняющего обязанности директора предприятия Владимира Кабанова за растрату 17 миллионов рублей организации на собственные нужды, в том числе на перелеты бизнес-классом и ювелирные изделия.
Ранее местные СМИ сообщали, что в ходе проверки Фонда капитального ремонта Магаданской области, которую проводила Контрольно-счетная палата (КСП) региона, выяснилось, что в 2019 году руководство фонда неэффективно использовало 17 миллионов рублей (почти 40% денег организации). В частности, и.о. директора фонда Кабанов летал в отпуск бизнес-классом, отдыхал в Сочи, приобретал ювелирные изделия, питался в ресторанах, и все это за счет организации.
«
"Задачи по расчистке завалов и правильной работе прошу сформулировать заранее. Чтобы эксцессов не было. Не забудьте исключить и никогда не включать ни в какие контракты и не визировать "виповские" залы, представительские расходы и все прочее. Обращаю внимание на прочтение документов", - заявил на совещании во вторник Носов.
Губернатор также сообщил, что у него имеется другая кандидатура на должность руководителя Фонда капремонта.
В среду правительство области официально подтвердило увольнение Кабанова за неправомерное и неэффективное использование средств Фонда капитального ремонт региона.
"Исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Владимир Кабанов освобожден от занимаемой должности... КСП выявила нарушения действующего законодательства, неправомерное и неэффективное использование средств, нарушения при осуществлении закупок, требований к бухгалтерскому учету и отчетности. Семнадцать миллионов рублей составила общая сумма нарушений, выявленных при проверке... Затраченные бюджетные деньги не соответствовали целям предоставления субсидий в виде имущественного взноса, они... не связаны с функционированием фонда... Также в социальных сетях сообщалось о возможных тратах средств на личные нужды", - говорится в сообщении правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала