Рейтинг@Mail.ru
Суд Кубани снял запрет на работу с оператора Белореченского полигона - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Кубани снял запрет на работу с оператора Белореченского полигона

Читать в
КРАСНОДАР, 25 фев - РИА Новости. Суд на Кубани снял запрет на работу с оператора Белореченского мусорного полигона, чью работу он ранее приостановил из-за нарушения санитарных норм, сообщили РИА Новости в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
Суд на Кубани 19 февраля приостановил на 20 суток деятельность регионального оператора "Крайжилкомресурс", обслуживающего проблемный Белореченский мусорный полигон. По материалам Роспотребнадзора компания была привлечена к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
«
"Принято решение о возобновлении деятельности "Крайжилкомресурса", основанием явилось устранение выявленных нарушений", - сообщили агентству в пресс-службе краевого суда в понедельник.
В январе региональные власти проверили полигон и выявили нарушения технологии, которые привели к процессу гниения и распространению запаха. Впоследствии гендиректор регионального оператора "Крайжилкомресурс" был уволен. Власти объявили о решении проблемы.
В середине февраля жители Белореченска опубликовали в YouTube видеообращение, в котором попросили помощи в решении проблемы местного мусорного полигона. Как сообщают в ролике местные жители, проблема возникла много лет назад, дети стали часто болеть, а газы со свалки доносятся до самого центра города. В региональном штабе ОНФ РИА Новости сообщили, что в конце февраля - начале марта краевые власти обещали рассказать о планах по реализации мусорной реформы, в частности по проблеме Белореченского полигона ТКО.
Краснодарский край перешел на новую систему обращения с ТКО с 1 января 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала