Рейтинг@Mail.ru
Власти: в Березниках демонтаж кранов не скажется на сроках сдачи жилья - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: в Березниках демонтаж кранов не скажется на сроках сдачи жилья

Читать в
УФА, 25 фев – РИА Новости. Демонтаж строительных кранов на стройке жилого комплекса для переселения жителей пермских Березников из зоны провалов почвы не скажется на сроках сдачи объектов, сообщили РИА Новости в минстрое Пермского края.
Ранее Telegram-канал Readovka сообщил, что застройщик ООО "Управление механизации", который строит микрорайон "Любимов" для переселенцев из зоны провала почвы в Березниках, приостановил строительство из-за того, что лишился двух кранов по решению суда. Отмечалось, что это может сказаться на сроках сдачи жилья.
По данным минстроя Пермского края, все краны, которые на данный момент эксплуатируются на строительной площадке "Любимов", соответствуют всем необходимым строительным требованиям и нормам. "Как сообщили в компании ООО "Управление механизации", которая предоставляет в аренду и занимается обслуживанием башенных кранов, краны, о которых идет речь, эксплуатировались на основании специальных документов, выданных Ростехнадзором. В компании сообщили, что краны демонтированы по окончании строительно-монтажных работ и закрытии договора аренды. На данный момент на площадке эти краны не работают", - прокомментировали в ведомстве.
«
"На сроках строительства это никак не скажется, так как краны были демонтированы после окончания всех строительно-монтажных работ. Строительство остальных домов жилого комплекса продолжается, сроки сдачи объектов остались прежними", - сообщили агентству в минстрое края со ссылкой на компанию-заказчика ЖК "Любимов".
По данным министерства, в настоящее время на правобережье Березников возведено 13 домов, более 5,5 тысячи человек переехали в новые квартиры.
"Продолжается строительство 13 домов второй и третьей очередей, объявлены закупочные процедуры на достройку еще трех домов. Строительство ЖК "Любимов" находится под контролем правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванных затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае, и аппарата полпреда в ПФО", - добавили в министерстве, отметив, что дома третьей очереди компания планирует завершить в 2021 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала