Рейтинг@Mail.ru
Якушев: Минстрой не может устанавливать цены на жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: Минстрой не может устанавливать цены на жилье

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. Минстрой не может директивно устанавливать цены на жилье, заявил в интервью газете "Известия" глава ведомства Владимир Якушев.
Он отметил, что, несмотря на распространенное мнение о существенном росте цен на новостройки в России после перехода долевого строительства на систему проектного финансирования и эскроу-счетов, среднее подорожание по стране, по данным Минстроя, составило за 2019 год примерно 4%.
«
"Я точно могу сказать, что катастрофического роста цен с переходом на проектное финансирование и применением эскроу-счетов не произошло", - подчеркнул министр.
При этом Якушев отметил, что стоимость жилья в России определяется рыночным ценообразованием и Минстрой не может диктовать политику продаж девелоперам.
"Директивно установить цену квадратного метра мы, конечно, не можем. Это рынок: застройщик строит, вы приходите, если вам нравится эта квартира и вы ее можете купить за эту цену — вы ее покупаете. Если нет — не покупаете", - сказал он.
Ипотека
Меры для снижения ставки по ипотеке определят к апрелю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала