Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Кузбасса пройдут 80 км на лыжах в честь юбилея Победы - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики Кузбасса пройдут 80 км на лыжах в честь юбилея Победы

© РИА Новости / Алексей ДаничевМеждународная гонка "Лыжня дружбы" стартовала в Мурманской области
Международная гонка Лыжня дружбы стартовала в Мурманской области
Читать в
КЕМЕРОВО, 21 фев – РИА Новости. Коммунальщики Кузбасса пройдут 80 километров на лыжах в честь 75-летия Победы и Дня работников ЖКХ, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.
«
"В Кузбассе стартует двухдневный лыжный переход коммунальщиков "Яшкино - Томск" протяженностью 80 километров, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню работников ЖКХ, который в 2020 году отмечается в 40-й раз. Его участниками станут работники и ветераны ЖКХ Кузбасса, студенты-коммунальщики и, по традиции, школьники Яшкинского района", – говорится в сообщении.
Отмечается, что первый переход прошел в январе 1961 года по инициативе учителя физкультуры яшкинской школы Павла Литвинова. Тогда участниками мероприятия стали 19 человек – преподаватель и старшеклассники: выпускники средней школы приняли решение дойти на лыжах до Томска, чтобы познакомиться с городом, где они намерены были получать профессиональное образование. В 2008 году по инициативе одного из участников первого перехода Анатолия Болтовского, работника ЖКХ, и его коллег-коммунальщиков акция возобновилась.
В переходе примут участие 35 человек. Они возложат венки к обелискам в поселке Яшкино, деревне Ботьево, поселке Ленинский, деревне Вершинино и в Томске. После полудня 22 февраля переход финиширует в поселке Вершинино Томской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала