Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил программу обновления ветхих мостов на 380 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ одобрил программу обновления ветхих мостов на 380 млрд руб

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкСтроительство нового автомобильного моста через реку Дон в Ростовской области
Строительство нового автомобильного моста через реку Дон в Ростовской области
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило предложенную Минтрансом программу приведения в нормативное состояние ветхих мостов и путепроводов стоимостью 380 миллиардов рублей, которая станет пятым федеральным проектом в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".
«
"Минтранс подготовил проект программы (приведения в нормативное состояние искусственных дорожных сооружений), с учетом предложений регионов, МВД и РЖД. Программой предусматривается приведение в нормативное состояние более 2 тысяч аварийных мостов протяженностью 115 тысяч погонных метров, работы будут проводиться в период 2020-2024 годов в 81 субъекте РФ. На это будут направлены бюджетные средства в объеме 236 миллиардов рублей", - заявил, представляя программу, глава Минтранса Евгений Дитрих.
Также программой предусмотрено строительство 170 путепроводов на пересечении автомобильных и железных дорог. Эти работы будут проводиться в 36 регионах, на мероприятия по строительству таких путепроводов будет направлено бюджетное финансирование в объеме свыше 143 миллиардов рублей, описал он.
Ремонтные работы на Москворецком мосту
Капитальный ремонт пройдет на 15 мостах Москвы
В качестве источников финансирования программы было предложено использовать иные межбюджетные трансферты на обеспечение дорожной деятельности, которые выделяются из федерального дорожного фонда, а также допдоходы регионов от акцизов на нефтепродукты в связи с поэтапным доведением норматива зачисления этого акциза в региональные бюджеты до 100%. По словам министра, это нераспределённая ранее часть акциза, которая задействована в решениях базовых задач нацпроекта БКАД.
Минтранс предложил сформировать пятый федеральный проект "Мосты и путепроводы" в составе БКАД, пояснил Дитрих. "В целом на финансовое обеспечение мероприятий программы будут направлены средства в объеме 379,9 миллиарда рублей. Предлагается в законе о федеральном бюджете выделить отдельным приложением распределение акцизов бюджетам субъектов РФ. Это позволит с одной стороны обеспечить и парламентский контроль над этим процессом, и обеспечить необходимую гибкость для принятия решений", - сказал министр, заканчивая презентацию.
"Есть замечания, предложения, Вопросы? ... Принимается. Спасибо", - сказал в ответ премьер-министр Михаил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала