Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о расширении программы материнского капитала - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о расширении программы материнского капитала

Читать в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Государственная дума приняла закон о расширении программы материнского капитала.
«

"Безусловно, эти решения будут способствовать росту уверенности молодых семей в будущем. В целях начала их скорейшей реализации Минтруд России в кратчайшие сроки подготовит необходимые подзаконные акты", — заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

На прошлой неделе "Единая Россия" внесла в нижнюю палату поправки об использовании материнского капитала. Документ подготовлен в соответствии с поручениями Владимира Путина, которые он озвучил в послании Федеральному собранию.
В частности, предусматривается продление действия программы маткапитала до конца 2026 года, а также его ежегодная индексация. Деньги будут выплачивать семьям, в которых с 1 января нынешнего года появился на свет или был усыновлен первый ребенок. Они получат по 466 617 рублей. При рождении или усыновлении второго и последующих детей будет выплачиваться по 616 617 рублей.
Мама с ребенком на прогулке
Правительство внесло изменения в правила использования маткапитала
Срок оформления материнского капитала сократится до пяти дней, а период, в течение которого семья сможет его получить, — с 30 до десяти дней.
Кроме того, правительство ранее предлагало разрешить использовать материнский капитал на строительство или реконструкцию дома на садовом земельном участке.

Инициативы президента

В послании Федеральному собранию Путин выдвинул целый ряд предложений по мерам социальной поддержки, в том числе по увеличению выплат на 150 тысяч рублей при рождении второго ребенка.
В начале февраля глава государства поручил кабмину внести в законодательство изменения по сокращению сроков рассмотрения заявлений о распоряжении деньгами материнского капитала.
Женщина с детьми
Как еще теперь можно будет использовать материнский капитал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала