Рейтинг@Mail.ru
Минфин заявил об огромной волне рефинансирования ипотеки в России - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин заявил об огромной волне рефинансирования ипотеки в России

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства финансов России на улице Ильинке в Москве
Здание Министерства финансов России на улице Ильинке в Москве
Здание Министерства финансов России на улице Ильинке в Москве. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Огромная волна рефинансирования ипотеки наблюдается в России, в настоящее время выдача таких кредитов идет по ставке примерно 8,7 процента, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.
«

"Конечно, для всех людей, которые хотят снизить свою ставку, которые брали кредит раньше, есть возможность рефинансирования кредитов. <...> Мы сейчас видим, что огромная волна рефинансирования пошла", — ответил он на вопрос о снижении ипотечных ставок в интервью на телеканале "Россия 1".

По словам Моисеева, "в последние несколько месяцев буквально у нас значительно снизилась ставка, что говорит о том, что люди в целом в значительной массе своей кредиты рефинансировали на более низкие уровни".
"Сейчас выдача идет уже на уровне примерно 8,7 процента, а некоторые банки снизили даже ниже. И даже по нашим программам, которые Министерство финансов проводит, в частности программу для семей с детьми, мы видим, что, несмотря на то что уровень наш шесть процентов, некоторые банки предлагают даже пять процентов", — сказал чиновник.
Ранее в феврале Моисеев заявил журналистам, что Минфин ожидает, что ставки по ипотеке в России к концу года составят семь-восемь процентов. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в феврале после решения снизить ключевую ставку до шести процентов заявила, что, хотя ипотечные ставки в России и так достигли исторического минимума в девять процентов, это не предел и произойдет дальнейшее их снижение.
Центр ипотечного кредитования в отделении ПАО Сбербанк
Сбербанк планирует запустить ипотеку для семей с детьми-инвалидами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала