Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор информирует строителей о профилактике коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор информирует строителей о профилактике коронавируса

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБокс пробоподготовки в микробиологической лаборатории ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае"
Бокс пробоподготовки в микробиологической лаборатории ФБУЗ  Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Недвижимость. Инспекторы Мосгосстройнадзора при выходе на строительные объекты раздают участникам строительства инструкцию о мерах профилактики на строительных площадках в связи с распространением в Китае нового коронавируса, говорится в сообщении ведомства.
«
"В соответствии с инструкцией, разработанной Роспотребнадзором, на строительных площадках рекомендовано провести дезинфекционные мероприятия с целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний", - сообщается в пресс-релизе.
В частности, организаторам строительства предложено проводить ежедневный контроль работников с помощью тепловизоров. На стройплощадках, в местах проживания рабочих, в столовых рекомендована ежедневная уборка всех производственных и санитарно-бытовых помещений, а также обеззараживание воздуха с использованием закрытых ультрафиолетовых бактерицидных облучателей, которые безопасны для людей и можно применять круглосуточно.
Туристы в Москве
Эксперты оценили потери коммерческой недвижимости из-за коронавируса
Дезинфекция также включает меры личной гигиены, частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений. Для влажной уборки помещений на каждом объекте необходимо иметь неснижаемый запас дезинфицирующих средств. Кроме того, рекомендована стирка-химчистка спецодежды не реже двух раз в месяц, а также ежедневная санобработка транспортных средств, перевозящих строительных рабочих, говорится в сообщении.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Позже ВОЗ присвоила новому коронавирусу, который является возбудителем заболевания, официальное название COVID-2019. Число зараженных в материковом Китае к настоящему времени уже превысило 74 тысячи человек, скончались 2004, излечились почти 14,4 тысячи. За пределами Китая в 25 странах выявлено свыше 800 случаев заражения, из них три – с летальным исходом.
Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев во время пресс-конференции на тему: Город, удобный для людей – приоритет Департамента строительства города Москвы. 29 октября 2018
Стройкомплекс Москвы держит на контроле ситуацию с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала