Рейтинг@Mail.ru
В России в 2020 году откроются почти 200 новых школ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в 2020 году откроются почти 200 новых школ

Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Почти 200 школ откроются по России в 2020 году, они обеспечат учебными местами более 109 тысяч детей, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
«
"По итогам 2019 года в Российской Федерации введено в эксплуатацию 96 школ на 70 547 новых мест. В нынешнем году планируется ввести 183 школы на 109 027 мест. Министерством просвещения создан специальный информационный ресурс, где будут аккумулироваться сведения обо всех объектах общего образования и их состоянии. Это необходимо для более эффективного планирования строительства новых объектов", – цитирует Кравцова пресс-служба министерства.
Он также отметил, что Минпросвещения стремится к тому, чтобы каждый ребёнок мог учиться и имел доступ к необходимым знаниям, мог раскрыть талант и получить поддержку педагогов. По его словам, для этого повышается техническая оснащённость существующих школ и строятся новые.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил IT-колледж Ростелекома
Медведев: власти продолжат строительство школ и детсадов
Как отметили в пресс-службе, Кравцов во время рабочей поездки по Северному Кавказу встретился с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым и посетил новую школу на 1,1 тысячи мест во Владикавказе, включённую в нацпроект "Образование". Отмечается, что школа достроена и готовится к сдаче. После открытия она станет самым большим учебным заведением общего образования в республике.
Добавляется, что министр поставил задачу до апреля подготовить всю необходимую документацию по школе, чтобы она начала принимать детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала