Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз" сохранит часть озеленения у газопроводов в Хорошево-Мневниках - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосгаз" сохранит часть озеленения у газопроводов в Хорошево-Мневниках

© Фото : предоставлено пресс-службой МосгазаВстреча жителей района Хорошёво-Мнёвники с представителями "Мосгаза"
Встреча жителей района Хорошёво-Мнёвники с представителями Мосгаза
Встреча жителей района Хорошёво-Мнёвники с представителями "Мосгаза"
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Недвижимость. "Мосгаз" приложит максимум усилий для того, чтобы сохранить зеленые насаждения в зоне работ на газопроводах в районе Хорошево-Мневники, говорится в пресс-релизе компании.
Актив района Хорошево-Мневники в лице депутата муниципального собрания района Хорошево-Мневники Вячеслава Бородулина, председателя региональной общественной организации "Общественный градостроительный совет" Максима Козловского и активистки, жительницы района Анны Николаевой 18 февраля совместно со специалистами "Мосгаза" обследовали трассу пролегания реконструируемых газовых сетей на предмет возможности максимального сохранения зеленых насаждений вблизи охранной зоны газопровода на улицах Берзарина и Народного ополчения.
Прокладка газопровода в новой Москве
Мосгаз обеспечит компенсационную посадку деревьев в Хорошево-Мневниках
По итогам обследования принято решение о сохранении более десятка зеленых насаждений за счёт технологических и проектных решений в рамках допустимых нормативов.
Депутат муниципального собрания района Хорошево-Мневники Вячеслав Бородулин прокомментировал результат обхода.
«
"Мы удовлетворены встречей с представителями "Мосгаза", изменения в допустимых рамках проекта предполагают сохранение несколько деревьев при условии дальнейшей безопасной эксплуатации газовой сети. Подход, когда исполнители заблаговременно обсуждают проект с жителями, встречаются и выезжают на место работ, позволит в дальнейшем избежать недопонимания и конфликтов с жителями", - отмечает Вячеслав Бородулин.
Встреча проектировщиков и ответственных за проведение работ – последовательный шаг во взаимодействии с жителями и общественниками. Там, где столичные газовики ведут работы, диалог с москвичами будет продолжаться на всех этапах, подчеркивается в сообщении АО "Мосгаз".
Ранее в центральном офисе "Мосгаза" состоялась встреча руководства предприятия с активными общественными деятелями и муниципальным депутатами района Хорошево-Мневники, которые были озабочены и недовольны вырубкой деревьев из-за реконструкции газопровода.
Прокладка газопровода в новой Москве
"Мосгаз" проложил новый газопровод в Московском и Филимонковском
Как отмечает житель района Хорошево – Мневники, председатель региональной общественной организации "Общественный градостроительный совет" Максим Козловский, встреча станет отличным прецедентом для нивелирования проблемы недопонимания между населением и исполнителем.
"Договорённости о сокращении вырубки, достигнутые на встрече в офисе "Мосгаза", выполнены, и как и было ранее сказано, вопросы компенсационного озеленения будут обсуждаться совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы после завершения работ. В ходе предметного обсуждения определили порядка 15 деревьев, которые специалисты постараются сохранить или пересадить с учётом имеющихся возможностей и соблюдением всех необходимых мер безопасности", - приводятся в сообщении слова Козловского.
Липы на Тверской улице в Москве
Власти Москвы рассказали об озеленении города
На улицах Берзарина и Народного ополчения пролегают две нитки газопровода низкого и высокого давления, проложенные еще в шестидесятых: одна – протяженностью 700 метров, другая - 600. Проект реконструкции газопроводов осуществляется в рамках производственной программы на 2020 год и подразумевает очистку охранной зоны газовых сетей от самосева, после которой компания обеспечит компенсационную посадку 118 деревьев и 103 кустарников.
Реконструируемые газопроводы входят в кольцевую систему газораспределения столицы и подают газ как на крупные городские объекты энергетики, среди которых ТЭЦ-16, районная тепловая станция "Красная Пресня", ТЭС "Международная", так и на коммунально-бытовые объекты и жилые многоквартирные дома района Хорошево-Мневники. По данным "Мосгаза", после реконструкции срок службы обновленных газовых коммуникаций увеличится более чем на 40 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала