Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья должны 3 млрд рублей за вывоз отходов - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Жители Подмосковья должны 3 млрд рублей за вывоз отходов

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВывоз отходов с контейнерной площадки на мусоросортировочный комплекс в Свердловской области
Вывоз отходов с контейнерной площадки на мусоросортировочный комплекс в Свердловской области
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Крупнейший региональный оператор в Подмосковье, пожаловался за задолженность управляющих компаний и владельцев частных домов в размере 3 миллиардов рублей за вывоз отходов, говорится в сообщении пресс-службы компании "РТ-Инвеста" (входит в группу компаний "Ростех").
«
"Основные должники - это управляющие компании, на долю которых приходится почти 90% от суммы, и владельцы частных домов. Общая задолженность потребителей перед УК "Региональный оператор" (входит в структуру "РТ-Инвест") за коммунальную услугу "Обращение с ТКО (твердыми-коммунальными отходами)" достигла 3 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Как уточнили в компании, самая напряженная ситуация сложилась в городских округах Мытищи, Одинцово, Ленинский, Истра, Красногорск и Домодедово. Суммарный долг организаций, управляющих многоквартирными домами в данных округах, превысил 1 млрд рублей. При этом задолженности управляющих компаний образуются на фоне исправно оплачиваемых населением квитанций за коммунальные услуги.
Выгрузка мусора из контейнера в мусоровоз
Число жалоб на систему вывоза мусора в Подмосковье уменьшилось
В компании отметили, что неплатежи пагубно влияют на возможность инвестиций в развитие отрасли по обращению с отходами в Подмосковье.
Ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила разработать механизмы поддержки региональных операторов, отвечающих за обращение с ТКО. Она также отметила, что 11 региональных операторов рискуют стать банкротами в ближайшее время.
Управляющая компания "Региональный оператор" - крупнейший оператор по обращению с отходами в Московской области, который работает в 36 городских округах на территории Сергиево-Посадского, Рузского и Каширского кластеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала