Рейтинг@Mail.ru
Памятник Т-34 рядом с Мамаевым курганом отреставрируют до конца года - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Т-34 рядом с Мамаевым курганом отреставрируют до конца года

Читать в
ВОЛГОГРАД, 18 фев – РИА Новости. Памятник Т-34 "Челябинский колхозник", установленный возле Мамаева кургана в Волгограде, будет отреставрирован до конца 2020 года, сообщила РИА Новости директор фонда социальных проектов "Наследие" Тамара Газарян.
По информации Газарян, памятник Т-34 "Челябинский колхозник", установленный в Волгограде около 50 лет назад рядом с Мамаевом курганом, за эти годы ни разу капитально не ремонтировался и пришел в плохое состояние, жители города не раз обращались к властям с просьбой провести реставрацию. Она отметила, что памятник является объектом федерального значения.
«
"Мы заинтересовались ситуацией и решили включиться в работу. Реставрацию проведем в рамках нашего проекта "Своих не бросаем", после всех согласований приступим к работам. Планируем закончить в этом году, в год 75-летия Победы", - сообщила Газарян.
По ее словам, проект по восстановлению памятника реализуется при поддержке администрации Волгоградской области и музея-панорамы "Сталинградская битва", кроме реставрации будет благоустроена территория вокруг Т-34.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала