Рейтинг@Mail.ru
Строительные работы на 3 объектах в "Лужниках" завершатся к 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные работы на 3 объектах в "Лужниках" завершатся к 2021 году

Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился со строительством и реконструкцией трех крупных объектов на территории Олимпийского комплекса "Лужники": универсального спортивного зала "Дружба", ледового дворца "Кристалл" и Теннисного клуба.
«
"Продолжаем активную реконструкцию "Лужников". Здесь одновременно строится несколько крупнейших объектов. После ввода центра художественной гимнастики и центра водных видов спорта: хоккейный центр "Кристалл", зал "Дружба", по сути, заново собирается - его конструкции были аварийными, один из крупнейших центров тенниса", - рассказал Собянин.
Кроме того, по его словам, в текущем году начнется строительство международных центров бокса и самбо.
"Так что работы тут хватает, но все объекты находятся в стройке, в движении, в проектировании. Надеюсь, что основные строительные работы в 2020-2021 годах будут закончены", - сообщил мэр Москвы.
Проект входного павильона в Лужниках
В Лужниках построят новый входной павильон с офисами и кассой
Здание универсального спортивного зала "Дружба" площадью почти 17 тысяч квадратных метров было построено в 1979 году к Олимпиаде-80. Во время Игр здесь проходили соревнования по волейболу среди женских команд.
В 2016 году было принято решение о реконструкции здания, которая была начата в январе 2018 года. Технологическое задание и концепция объекта были разработаны на основании регламентов Всероссийской федерации волейбола, Ассоциации мини-футбола России, Российской федерации баскетбола и федераций других видов спорта.
В ходе реконструкции планируется обустроить центральный зал площадью порядка 2 тысяч квадратных метров, 3 многофункциональных зала (36х18 м), тренажерный зал, медико-восстановительные помещения, конференц-зал, пресс-центр, кафе, методические, административные и иные помещения.
Пловец в бассейне
В Москве завершили строительство бассейна в "Лужниках"
Предусмотрены автоматизированные телескопические трибуны с возможностью выдвижения от 1 до 9 рядов для проведения мероприятий с разными требованиями, а также разделения трибун на три части для размещения баскетбольной стойки.
В результате УСЗ "Дружба" станет многофункциональным залом для проведения спортивных мероприятий и концертов. Вместимость зала составит до 3,1 тысячи человек. В нем будут проходить соревнования по восьми видам спорта: теннису, волейболу, художественной гимнастике, фехтованию, борьбе, акробатическому рок-н-роллу, спортивным танцам и мини-футболу.
Строительство ледового дворца "Кристалл" - многофункционального спортивного комплекса, состоящего из двух независимых ледовых арен и фитнес-клуба, - было начато в 2017 году, его площадь составит 24,5 тысячи квадратных метров. Спортивное сооружение предназначено для круглогодичных тренировок хоккеистов - любителей и профессионалов. Также на ледовых аренах "Кристалл" возможно проведение любительских соревнований. Для этого арены будут оснащены системами видеогола и видеоэкранами для вывода повторов и другого контента.
Большая спортивная арена Лужники в Москве
Хуснуллин: в "Лужниках" будут заниматься спортом не менее 5 млн человек
Архитектурной особенностью "Кристалла" станет 14-метровое панорамное витражное остекление, благодаря которому посетители смогут наслаждаться видами зеленых аллей "Лужников" и набережной Москвы-реки.
Теннисный клуб площадью 36 тысяч квадратных метров будет включать 26 теннисных кортов, в том числе 15 крытых кортов, 7 открытых кортов и 4 площадки для игры в сквош, настольный теннис, площадки для падел-тенниса и пляжного тенниса. Корты будут оборудованы видео-аналитической системой PlaySight с интерактивными тренерскими инструментами и возможностью видеоанализа игры. Окончание строительства теннисного центра намечено на 2021 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала