Рейтинг@Mail.ru
Павильон РФ на Венецианской биеннале станет архитектурным бюро - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон РФ на Венецианской биеннале станет архитектурным бюро

Читать в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Российский павильон на Венецианской биеннале, расположенный в здании в садах Джардини, превратится в площадку для перформанса и культурного обмена, а также станет действующим архитектурным бюро, сообщает пресс-служба организаторов.
Ранее комиссар российского павильона Тереза Иароччи Мавика рассказала, что во время экспертизы, проведенной компанией Smart Art, выяснилось, что павильон нуждается в реконструкции, но, несмотря на это, было принято решение не закрывать его на время проведения ремонтных работ. Кроме того, было высказано предложение переосмыслить облик и саму институцию павильона в рамках Венецианской архитектурной биеннале, которая пройдет с 23 мая по 29 ноября.
«
"На весь период биеннале павильон станет временным архитектурным бюро и действующей рабочей площадкой. В процессе преобразования из чисто выставочного пространства он превратится в площадку для перформанса и культурного обмена, исследующую взаимоотношения и способы соотнесения биеннале как мероприятия глобального значения с идентичностью конкретной страны и ее культурной репрезентацией", — рассказали в пресс-службе.
Комиссар Тереза Иароччи Мавика и куратор Ипполито Пестеллини Лапарелли пригласили к работе архитекторов, дизайнеров, ученых и общественных деятелей. Им предстоит вступить в диалог о задачах и ценностях павильона как института, принять участие в процессе изменения облика пространства и его публичного позиционирования при помощи архитектуры, электронной музыки, экспериментального кино, экологических и гастрономических практик.
Линда Френьи Наглер проект Скрытая мать
Объявлена тема архитектурной биеннале в Венеции 2020 года
"Проект Open! станет открытой сценой для всех взаимодействующих с павильоном сторон: посетителей биеннале, туристов, самой Венеции, включая местные организации и сообщества, а также ее своеобразную экосистему", — добавили в пресс-службе.
Участниками проекта станет молодое архитектурное бюро KASA, основанное Александрой Ковалевой и Кэй Сато, междисциплинарный коллектив Lion & Unicorn, сооснователь Московского международного фестиваля экспериментального кино (MIEFF) Владимир Надеин, московский художник и гейм-дизайнер Михаил Максимов, московский техно-музыкант и продюсер Павел Миляков, композитор Владимир Раннев.
Венецианская биеннале – один из самых известных форумов искусства, международная художественная выставка, которая проводится раз в два года с участием международного жюри. Венецианская биеннале была учреждена в 1895 году. Павильон России в садах биеннале появился в 1914 году, построенный по проекту архитектора Алексея Щусева. С тех пор свои работы там представили более 800 советских и российских художников, среди которых были Илья Репин, Казимир Малевич, Илья Кабаков и другие. В 1930-х годах в рамках этого форума появились международные фестивали музыки, театра, кино, в 1975 году — Международная выставка архитектуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала