Рейтинг@Mail.ru
В Сочи к лету 2021 года откроют обновленную набережную и пляж с мостом - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи к лету 2021 года откроют обновленную набережную и пляж с мостом

Читать в
СОЧИ, 17 фев - РИА Новости. Полностью обновленные исторический пляж и морская набережная "Ривьера" с построенным пешеходным мостом через реку Сочи откроются на курорте к лету 2021 года, сообщил журналистам мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Жители Сочи обратились к мэру Сочи с просьбой освободить исторический пляж и набережную "Ривьера" от торговых павильонов, закрывающих вид и проходы к морю. Для этого власти разработали концепцию благоустройства знакового места в городе. За несколько месяцев пляж и наберережная были освобождены от 35 кафе и торговых павильонов, а на обходе территории проект благоустройства был представлен мэру.
«
"К 1 июня уже будет обновлена эта набережная, первый городской пляж. И так дальше пойдем по всему городу. К 1 июня 2021 года уже будет мост готов и прогулочная зона, как раз у нас задача стоит, чтобы горожане и туристы от парка "Ривьера" пешком могли пройти до места, где располагается цирк", - пояснил журналистам Копайгородский, добавив, что так будет создана единая прогулочная зона вдоль пляжей с видом на море.
По его словам, объекты, которые будут не готовы к 1 июня, необходимо закрыть для обеспечения безопасности. Строительство пешеходного моста через реку начнется в октябре, когда закончится летний сезон и уедет основная часть туристов.
"Протяженность моста будет составлять 50 метров. Сейчас он запроектирован как волшебный лист. Согласовательные процедуры проходят. Ориентировочно начало строительства - октябрь 2020 года. Мы говорим о том, что к маю 2021 года мы уже будем видеть законченную после модернизации историческую часть Кавказской Ривьеры", - рассказал на обходе территории первый вице-мэр курорта Денис Юрковский.
Предполагается, что новая морская набережная будет шириной от 10 до 25 метров. На ней, кроме исторического спуска к морю, появится новая широкая лестница-пандус с клумбами и скамейками, откуда будет открываться панорамный вид на море.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала